.

воскресенье, 1 ноября 2015 г.

ДАН СТАРТ ПРОЕКТУ "БАЛЛАДА"


28 ноября 2015 г. в помещении Почетного Консульства Республики Болгария в г. Львове состоялась презентация І Конкурса научных студенческих работ памяти Ирины Бенатовой. В этом году принять участие в конкурсе могут только студенты Львовского национального университета им. И.Я. Франко, однако уже в следующем году организаторы планируют сделать конкурс открытым для всех желающих.

Во время презентации Конкурса вице-консул г-н Михаил Гук познакомил присутствующих с деятельностью открытого в 2014 г. Почетного Консульства РБ, а также подчеркнул важность подготовки новой формации молодых болгаристов, для усиления политических, научных, культурных, образовательных и деловых связей между Украиной и Республикой Болгарией.


Доц. Оксана Левицкая и Данил Бенатов рассказали участникам мероприятия об Ирине Бенатовой и ее монографии «Баллада в болгарской литературе 20-х, 30-х годов ХХ столетия», познакомили их с условиями участия в Конкурсе, а также представили им членов жюри.





Оргкомитет выражает признательность Почетному Консулу Республики Болгария в г. Львове г-ну Виктору Нотевскому за поддержку и содействие в проведении Конкурса.

Подробнее о конкурсе и нашем проекте в целом можно прочитать на сайте www.ballada.org.ua.  


Комментариев нет:

Отправить комментарий