.

суббота, 9 августа 2014 г.

В ПАМЯТЬ О ДЕТСТВЕ – ИГРОВОЙ АВТОМАТ «МОРСКОЙ БОЙ»

Выглядела игра приблизительно так
В моем детстве компьютеры занимали целые этажи, а игрушка «Ну, погоди!» стоила целых 25 руб. и относительно свободно продавалась исключительно в магазине «Детский мир» на Лубянке в Москве. Поэтому необыкновенные приключения можно было испытать либо с помощью дворовых развлечений, мира книг и кино, либо с помощью игровых автоматов.

В СССР, как оказывается, выпускалось около 100 различных моделей игровых автоматов, но, пожалуй, самым популярным из них был, конечно, «Морской бой». Игра стоила 15 копеек. Сумма, с одной стороны совсем не большая, но для советского школьника достаточно приличная. Мой лимит денежных средств на посещение заветного павильона в киевском ПКиО им. Пушкина, не превышал 1 рубля, ну а само такое посещение естественно было событием.

Внутренне устройство игрушки (www.15kop.ru)
«Морской бой» был самым крутым автоматом. У него был резиновый перископ, которая имел специфический «военный» запах, а также крутые по тем временам спецэффекты. Кстати, играть было совсем не просто, поэтому у меня ни разу не зажигалась лампочка «призовая игра».

Как оказывается, само устройство имело достаточно сложную электро-механическую начинку, весило около 200 кг., и стоило как автомобиль «Жигули».
Играть в "Морской бой"

С помощью сайта www.15kop.ru предлагаю вам заглянуть во внутренности аттракциона, почитать техническую документацию и метким выстрелом поразить цели.

Инструкция 
Кстати, как оказывается, данный аттракцион был не просто игровым автоматом для зарабатывания денег, а устройством для "развития глазомера при стрельбе торпедами по надводным целям".  

Комментариев нет:

Отправить комментарий