.

четверг, 26 марта 2015 г.

ЧЕЛОВЕК ГОДА 2014 ДАЛЯ ГРИБАУСКАЙТЕ


На прошлой неделе в Киеве состоялась церемония вручения награды «Человек года». 

О самом событии писать не буду, т.к. не в восторге от шароварщины в вечерних туалетах, однако один лауреат заслуживает отдельного внимания.

Президент Литвы Даля Грибаускайте железная леди европейской политики. Яркий, образованный, харизматичный лидер. 

Она, как и большинство современных российских и украинских политиков, вышла из комсомола и КПСС. Только вот дорогу для себя и своей страны выбрала другую – тернистую, непростую, но безусловно правильную.

Да, сегодня в Литве разрушена старая советская промышленность, но вместо нее появилась новая – энергоэффективная, экологичная и инновационная.

Да, много литовцев уехали работать в Европу, но те, кто остались на родине продолжают стоить свою страну в нелегких геополитических условиях.

На мой взгляд, президент должен не только быть символом своей страны, но и, прежде всего, оставаться человеком – равным среди равных. Даля Грибаускайте принимает в своей резиденции простых граждан, устраивает елки и другие праздники для детей, ходит за покупками в магазины, варит варение и, совершенно не зазнается. 

У нее немало политических оппонентов и завистников внутри страны, однако большинство прогрессивной и образованной молодежи на ее стороне, что является хорошей оценкой деятельности любого политика.   

А еще Даля искренний друг Украины, поэтому мы ее ценим и любим :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий