.

воскресенье, 18 мая 2014 г.

INTA – ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ. КОНГРЕСС

HK Convention Center (фото с http://www.hktdc.com)
10 мая начался собственно Конгресс. 

Тут следует пояснить, как проходит INTA. Главной площадкой мероприятия является центральный выставочный центр принимающего города. В Украине нет подобных по величине сооружений (пожалуй, только киевский Дворец спорта по площади отдаленно напоминает HK Convention Center).

Чем же занимается эта огромная толпа народа целых 4 дня? 

Участники INTA могут:
- принимать участие в работе круглых столов, семинаров, заседаний различных комиссий и комитетов (для очень умных людей);

Белое сукно круглых столов, оживленная беседа коллег, участницы приема
- посещать выставочный зал, где свои достижения в области защиты ОИС представляют передовики капиталистического производства из разных стран (там по традиции можно набрать целый чемодан различных сувениров, часто очень забавных и оригинальных);
- проводить переговоры с партнерами за белыми круглыми столами в специально отведенной зоне (святое дело, собственно ради этого 7-8 тыс. человек, ежегодно съезжается со всего мира);

- посещать приемы и разнообразные мероприятия, которые проводят за стенами выставочного центра крупнейшие мировые игроки на рынке защиты ОИС (такой своеобразный квест, нужно в незнакомом городе за ограниченное время посетить как-можно больше мероприятий).
Фокусник, оперная дива и юрист патентного бюро по совместительству, китайская гуслярка
Атмосферу бесконечного общения, улыбок, рукопожатий, обмена визитками сложно передать. К вечеру у тебя отваливаются ноги, хочется спать, но уже на следующий день ты опять готов ринуться с головой в водоворот, любезно предоставленный INTA.
Работа, работа и еще раз работа...
Каждая фирма, которая проводит прием в рамках INTA, хочет чем-то  удивить своих гостей. Одни проводят дискотеку на 100-м этаже небоскреба, другие катают своих партнеров под алыми парусами китайской джонки, третьи приглашают гостей на горные вершины.
Очередь, пассажиры, трамвай
На одну из вершин Гонконга – пик Виктории, который местные называют просто The Peak, мы добирались с помощью фуникулера. Вертикальный трамвайчик похож на киевский, но только вагончики больше и уклон путей не позволяет стоять при движении. Кстати, раньше на Пик уважаемых туристов доставляли носильщики. С вершины открывается феерический вид на самую урбанизированную  в мире территорию.

Гранд-финал INTA проходил в местном Диснейленде. Сказочную атмосферу мероприятия органично дополнил тропический ливень. Было забавно наблюдать, как уважаемые и респектабельные дамы и господа, а также леди и джентльмены, визжа от восторга, катались на карусельках, отважно носились на экстремальных горках, в костюмах и вечерних платьях садились в утлые суденышки и смело покоряли джунгли Индокитая.


136 INTA – завершилась. В следующем году нас ждет американский Сан-Диего...

Продолжение рассказа о нашей поездке в Гонконг следует…

Комментариев нет:

Отправить комментарий